Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Anno Accademico: 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Cerca o filtra
Risultati totali: 249
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
gentile francesco FICETOLA gestione della fauna
alessandra MOSCATELLI laboratory methods for biodiversity
david stephen HORNER laboratory methods for biodiversity
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI laboratory methods for biodiversity
roberta PENNATI laboratory methods for biodiversity
stefano BIFFO laboratory methods for biodiversity
marco NARDINI macromolecular structural biology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
alessandro ALIVERTI methods in biochemical investigation
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
marco NARDINI methods in biochemical investigation
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
federico ZAMBELLI methods in bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
matteo CHIARA methods in bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
paolo GABRIELI methods in biotechnology
  • biotechnology for the bioeconomy (classe lm-7)
    enrolled from 2018/19 academic year
federico LAZZARO metodi biochimici e biologico molecolari applicati alle biotecnologie
paolo SWUEC metodi biochimici e biologico molecolari applicati alle biotecnologie
stefano RICAGNO metodi biochimici e biologico molecolari applicati alle biotecnologie
diego RUBOLINI metodi di analisi degli ecosistemi
marco stefano CACCIANIGA metodi di analisi degli ecosistemi
nicola michele francesco SAINO metodi di analisi degli ecosistemi
paolo carlo maria TREMOLADA metodi di analisi degli ecosistemi
stefano RICAGNO metodologie biochimiche
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
juan ignacio EZQUER GARIN metodologie di biologia vegetale applicata
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
simona MASIERO metodologie di biologia vegetale applicata
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
maria enrica PASINI metodologie di citochimica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
sara RICCIARDI metodologie di citochimica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
diletta DOLFINI metodologie di citogenetica e genetica umana
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
roberto MANTOVANI metodologie di citogenetica e genetica umana
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marco PAROLINI metodologie di ecologia applicata
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
luca pasquale carmelo DEL GIACCO metodologie di embriologia sperimentale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marco CASSANO metodologie di embriologia sperimentale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
gentile francesco FICETOLA metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
marco stefano CACCIANIGA metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
morena CASARTELLI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
paolo carlo maria TREMOLADA metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
piero angelo MORANDINI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
roberta PENNATI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
federica BRIANI microbiologia generale, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
giovanni BERTONI microbiologia generale, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
moira PARONI microbiologia generale, linea 1
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
paolo LANDINI microbiologia generale, linea 1
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
giovanni BERTONI molecular and cellular microbiology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina