Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Anno Accademico: 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018
Cerca o filtra
Risultati totali: 298
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
maria cristina BONZA adattamento degli organismi all'ambiente
aureliano BOMBARELY GOMEZ advanced genomics and epigenomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
giulio PAVESI advanced genomics and epigenomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
matteo BRILLI advanced genomics and epigenomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
roberto MANTOVANI advanced genomics and epigenomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
piero angelo MORANDINI advanced plant cell biotechnology
  • plant science - (classe lm -6)
    enrolled from 2018/2019 academic year
achille PELLICIOLI advanced molecular and cellular biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
stefano BIFFO advanced molecular and cellular biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
thomas VACCARI advanced molecular and cellular biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
giuseppina CARETTI advanced molecular biology
  • quantitative biology (classe lm-8)
    enrolled from 2020/2021 academic year
marco MUZI FALCONI advanced molecular biology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
roberto MANTOVANI advanced molecular biology
  • quantitative biology (classe lm-8)
    enrolled from 2020/2021 academic year
paolo PESARESI advanced plant cell biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
elena MENEGOLA anatomia comparata, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
graziella CAPPELLETTI anatomia comparata
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
luca pasquale carmelo DEL GIACCO anatomia comparata, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
graziella CAPPELLETTI anatomia dell'uomo e dei modelli sperimentali in biomedicina
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
graziella CAPPELLETTI anatomia e fisiologia dei sistemi
  • biogeoscienze: analisi degli ecosistemi e comunicazione delle scienze - (classe lm-60)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/2019
morena CASARTELLI anatomia e fisiologia dei sistemi
  • biogeoscienze: analisi degli ecosistemi e comunicazione delle scienze - (classe lm-60)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/2019
graziella CAPPELLETTI anatomia umana
Pagine totali: 15
Torna ad inizio pagina