Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Anno Accademico: 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016
Cerca o filtra
Risultati totali: 248
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
maria cristina BONZA adattamento degli organismi all'ambiente
piero angelo MORANDINI advanced plant cell biotechnology
  • plant science - (classe lm -6)
    enrolled from 2018/2019 academic year
giulio PAVESI advanced bioinformatics for biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
achille PELLICIOLI advanced molecular and cellular biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
stefano BIFFO advanced molecular and cellular biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
thomas VACCARI advanced molecular and cellular biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco MUZI FALCONI advanced molecular biology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
paolo PESARESI advanced plant cell biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
elena MENEGOLA anatomia comparata, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
graziella CAPPELLETTI anatomia comparata
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
luca pasquale carmelo DEL GIACCO anatomia comparata, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
stefano BIFFO anatomia comparata, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
graziella CAPPELLETTI anatomia e fisiologia dei sistemi
  • biogeoscienze: analisi degli ecosistemi e comunicazione delle scienze - (classe lm-60)
    immatricolati dall'a.a. 2018/2019
morena CASARTELLI anatomia e fisiologia dei sistemi
  • biogeoscienze: analisi degli ecosistemi e comunicazione delle scienze - (classe lm-60)
    immatricolati dall'a.a. 2018/2019
graziella CAPPELLETTI anatomia umana
sara EPIS applicazioni nella scienza dell'alimentazione
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
marta VALENZA approcci cellulari, molecolari e funzionali alle malattie genetiche
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
elisabetta ONELLI biologia vegetale
  • scienze e tecnologie per lo studio e la conservazione dei beni culturali e dei supporti della informazione (classe l-43)
    immatricolati
caterina LA PORTA basi molecolari e cellulari dei disturbi metabolici e nutrizionali
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
aldo domenico guido MILZANI basi strutturali e funzionali della nutrizione
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
alessandro FANTIN basi strutturali e funzionali della nutrizione
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
annalisa BUCCHI basi strutturali e funzionali della nutrizione
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
alessandro ALIVERTI biochimica della nutrizione
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
giulio PAVESI bioinformatica e biostatistica
giorgio SCARI' biologia animale
  • produzione e protezione delle piante e dei sistemi del verde (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15
alex COSTA biologia cellulare e funzionale delle piante
fabio FORNARA biologia cellulare e funzionale delle piante
piero angelo MORANDINI biologia cellulare e funzionale delle piante
graziella MESSINA biologia del differenziamento e terapie cellulari
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
graziella MESSINA biologia dello sviluppo, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
lucia COLOMBO biologia dello sviluppo, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marta adelina MIRANDA MENDES biologia dello sviluppo, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
stefano BIFFO biologia dello sviluppo, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marco FOIANI biologia e genetica 1 anno
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati fino all'a.a. 2016-17
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'a.a. 2017-18
francesco BONASORO biologia e sistematica animale, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
maria daniela CANDIA biologia e sistematica animale, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
maria daniela CANDIA biologia e sistematica animale, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
elisabetta CAPORALI biologia e sistematica vegetale, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
juan ignacio EZQUER GARIN biologia e sistematica vegetale, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
simona MASIERO biologia e sistematica vegetale, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina