Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Anno Accademico: 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016
Cerca o filtra
Risultati totali: 246
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
elena MENEGOLA biologia generale
  • scienze e politiche ambientali - (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
graziano COLOMBO biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
graziella MESSINA biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
maria enrica PASINI biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
thomas VACCARI biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
achille PELLICIOLI biologia molecolare, linea 2
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
laura maria POPOLO biologia molecolare, linea 1
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
marco FOIANI biologia molecolare
  • biotecnologie mediche (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
federica MARINI biologia molecolare applicata alla ricerca biomedica
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
federico ZAMBELLI biologia molecolare e bioinformatica
luisa francesca GUERRINI biologia molecolare e bioinformatica
chiara MIZZOTTI biologia vegetale e botanica farmaceutica, linea al
  • farmacia a ciclo unico (classe lm-13)
    immatricolati dall'a.a. 2009/10
andrea francesco BARBUTI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
anna MORONI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
luisa francesca GUERRINI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
paolo PESARESI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
stefano RICAGNO biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
sara EPIS biotechnological and molecular strategies in the control of parasites and vector-borne diseases
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
graziella MESSINA biotecnologie cellulari animali
paolo LANDINI biotecnologie microbiche
chiara TONELLI biotecnologie vegetali industriali
katia PETRONI biotecnologie vegetali industriali
lucio CONTI biotecnologie vegetali industriali
alessandra MOSCATELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
elisabetta ONELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
marta adelina MIRANDA MENDES botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
maria antonietta VANONI chimica biologica, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
martino BOLOGNESI chimica biologica, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
alessandro ALIVERTI chimica biologica
  • chimica (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2011-2012
marco NARDINI chimica biologica
  • chimica industriale (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2009-2010
marco FOIANI chimica biologica e biologia molecolare
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'2016/2017
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
aldo domenico guido MILZANI citologia e istologia, cognomi m - z
isabella DALLE DONNE citologia e istologia, cognomi a - l
diego RUBOLINI conservazione della natura
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
sara EPIS corso professionalizzante interdisciplinare i
  • scienze delle professioni sanitarie tecniche diagnostiche (classe lm/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011-12
lucia COLOMBO developmental biology and genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
monica daniela BELTRAME developmental biology and genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
alessandro ALIVERTI eco-etologia della nutrizione
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
andrea paolo BINELLI ecologia, cognomi a - l
diego RUBOLINI ecologia, cognomi m - z
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina