Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Anno Accademico: 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016
Cerca o filtra
Risultati totali: 246
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
nicola michele francesco SAINO ecologia ed etologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
paolo carlo maria TREMOLADA ecologia ed etologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
juan ignacio EZQUER GARIN ecosistemi e qualitãƒâ  ambientale
  • tecniche della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro (classe l/snt4)
    immatricolati dall'a.a. 2011-12
alida AMADEO elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
caterina LA PORTA elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
isabella DALLE DONNE elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
maria enrica PASINI elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
saverio MINUCCI elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
morena CASARTELLI entomologia
  • scienze della natura (classe lm-60)
    immatricolati dall'a.a. 2008/2009 al 2017/2018
claudio BANDI evoluzione biologica e storia della biologia
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
claudio BANDI evoluzione biologica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI evoluzione biologica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
chiara ZUCCATO farmacologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
katia PETRONI farmacologia e biochimica clinica
roberta PENNATI filogenesi ed evoluzione animale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
carlo CAMILLONI fisica e laboratorio di fisica, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
michele MAZZANTI fisiologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
claudio OLIVARI fisiologia delle piante
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
annalisa BUCCHI fisiologia e farmacologia del sistema endocrino
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
marta VALENZA fisiologia e farmacologia del sistema endocrino
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
andrea francesco BARBUTI fisiologia generale e animale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
morena CASARTELLI fisiologia generale e ambientale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
anna MORONI fisiologia vegetale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
david stephen HORNER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
martin KATER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
matteo CHIARA functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
michele MAZZANTI general physiology and animal physiology
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
chiara TONELLI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
katia PETRONI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
lucio CONTI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
martin KATER genetica, english
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
paolo PESARESI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
veronica GREGIS genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
veronica GREGIS genetica, english
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
giuseppina CARETTI genetica umana molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
diletta DOLFINI genetics
roberto MANTOVANI genetics
marco stefano CACCIANIGA geobotanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
carlo ANDREIS geobotanica applicata
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina