Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 249
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
morena CASARTELLI entomologia
  • scienze della natura (classe lm-60)
    immatricolati dall'a.a. 2008/2009 al 2017/2018
saverio MINUCCI elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
maria enrica PASINI elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
isabella DALLE DONNE elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
caterina anna maria LA PORTA elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
alida AMADEO elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
juan ignacio EZQUER GARIN ecosistemi e qualitãƒâ  ambientale
  • tecniche della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro (classe l/snt4)
    immatricolati dall'a.a. 2011-12
paolo carlo maria TREMOLADA ecologia ed etologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
nicola michele francesco SAINO ecologia ed etologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
diego RUBOLINI ecologia, cognomi m - z
andrea paolo BINELLI ecologia, cognomi a - l
alessandro ALIVERTI eco-etologia della nutrizione
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
monica daniela alessandra BELTRAME developmental biology and genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
lucia COLOMBO developmental biology and genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
sara EPIS corso professionalizzante interdisciplinare i
  • scienze delle professioni sanitarie tecniche diagnostiche (classe lm/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011-12
diego RUBOLINI conservazione della natura
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
isabella DALLE DONNE citologia e istologia, cognomi a - l
aldo domenico guido MILZANI citologia e istologia, cognomi m - z
marco FOIANI chimica biologica e biologia molecolare
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'2016/2017
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
marco NARDINI chimica biologica
  • chimica industriale (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2009-2010
alessandro ALIVERTI chimica biologica
  • chimica (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2011-2012
martino BOLOGNESI chimica biologica, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
maria antonietta VANONI chimica biologica, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marta adelina MIRANDA MENDES botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
elisabetta ONELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
alessandra MOSCATELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
lucio CONTI biotecnologie vegetali industriali
katia PETRONI biotecnologie vegetali industriali
chiara TONELLI biotecnologie vegetali industriali
paolo LANDINI biotecnologie microbiche
graziella MESSINA biotecnologie cellulari animali
sara EPIS biotechnological and molecular strategies in the control of parasites and vector-borne diseases
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
stefano RICAGNO biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
paolo PESARESI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
anna MORONI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
andrea francesco BARBUTI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
chiara MIZZOTTI biologia vegetale e botanica farmaceutica, linea al
  • farmacia a ciclo unico (classe lm-13)
    immatricolati dall'a.a. 2009/10
luisa francesca isotta GUERRINI biologia molecolare e bioinformatica
federico ZAMBELLI biologia molecolare e bioinformatica
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina