Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 310
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
luisa francesca isotta GUERRINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
diletta DOLFINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
veronica GREGIS genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
roberto MANTOVANI genetics
martin KATER genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
giuseppina CARETTI genetics
diletta DOLFINI genetics
giuseppina CARETTI genetica umana molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
veronica GREGIS genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
paolo PESARESI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
lucio CONTI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
katia PETRONI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
chiara TONELLI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
michele MAZZANTI general physiology and animal physiology
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
matteo CHIARA functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
martin KATER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
david stephen HORNER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco PAROLINI fondamenti di ecotossicologia
maria cristina BONZA fisiologia vegetale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
Pagine totali: 16
Torna ad inizio pagina