Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Anno Accademico: 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Cerca o filtra
Risultati totali: 249
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
marco NARDINI methods in biochemical investigation
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
alessandro ALIVERTI methods in biochemical investigation
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
marco NARDINI macromolecular structural biology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
stefano BIFFO laboratory methods for biodiversity
roberta PENNATI laboratory methods for biodiversity
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI laboratory methods for biodiversity
david stephen HORNER laboratory methods for biodiversity
alessandra MOSCATELLI laboratory methods for biodiversity
gentile francesco FICETOLA gestione della fauna
carlo ANDREIS geobotanica applicata
marco stefano CACCIANIGA geobotanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
roberto MANTOVANI genetics
diletta DOLFINI genetics
giuseppina CARETTI genetica umana molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
veronica GREGIS genetica, english
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
veronica GREGIS genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
paolo PESARESI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
martin KATER genetica, english
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
lucio CONTI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
katia PETRONI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
chiara TONELLI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
michele MAZZANTI general physiology and animal physiology
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
matteo CHIARA functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
martin KATER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
david stephen HORNER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
anna MORONI fisiologia vegetale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
morena CASARTELLI fisiologia generale e ambientale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
andrea francesco BARBUTI fisiologia generale e animale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marta VALENZA fisiologia e farmacologia del sistema endocrino
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
annalisa BUCCHI fisiologia e farmacologia del sistema endocrino
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
claudio OLIVARI fisiologia delle piante
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
michele MAZZANTI fisiologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
carlo CAMILLONI fisica e laboratorio di fisica, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
roberta PENNATI filogenesi ed evoluzione animale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
katia PETRONI farmacologia e biochimica clinica
chiara ZUCCATO farmacologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI evoluzione biologica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
claudio BANDI evoluzione biologica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
claudio BANDI evoluzione biologica e storia della biologia
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina