Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 274
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
fabio FORNARA metodologie di biologia vegetale applicata
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
stefano RICAGNO metodologie biochimiche
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
nerina bruna GNESUTTA metodologie biochimiche
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
paolo carlo maria TREMOLADA metodi di analisi degli ecosistemi
nicola michele francesco SAINO metodi di analisi degli ecosistemi
marco stefano CACCIANIGA metodi di analisi degli ecosistemi
diego RUBOLINI metodi di analisi degli ecosistemi
stefano RICAGNO metodi biochimici e biologico molecolari applicati alle biotecnologie
paolo SWUEC metodi biochimici e biologico molecolari applicati alle biotecnologie
federico LAZZARO metodi biochimici e biologico molecolari applicati alle biotecnologie
matteo CHIARA methods in bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
federico ZAMBELLI methods in bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco NARDINI methods in biochemical investigation
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
alessandro ALIVERTI methods in biochemical investigation
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
sara RICCIARDI membrane biophysics and signal transduction
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
andrea francesco BARBUTI membrane biophysics and signal transduction
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
marco NARDINI macromolecular structural biology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
paolo GABRIELI informatica e statistica per le biotecnologie (comune), linea mz
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
gentile francesco FICETOLA gestione della fauna
carlo ANDREIS geobotanica applicata
marco stefano CACCIANIGA geobotanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
giulio PAVESI genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
federico ZAMBELLI genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
aureliano BOMBARELY GOMEZ genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
thomas VACCARI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
roberto MANTOVANI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
diletta DOLFINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
roberto MANTOVANI genetics
diletta DOLFINI genetics
giuseppina CARETTI genetica umana molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
veronica GREGIS genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
veronica GREGIS genetica, eng
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
paolo PESARESI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
martin KATER genetica, eng
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
lucio CONTI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
katia PETRONI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
chiara TONELLI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
michele MAZZANTI general physiology and animal physiology
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina