Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 321
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
lucio CONTI biotecnologie vegetali industriali
katia PETRONI biotecnologie vegetali industriali
paolo LANDINI biotecnologie microbiche
elio ROSSI biotecnologie microbiche
graziella MESSINA biotecnologie cellulari animali (of2)
sara EPIS biotechnological and molecular strategies in the control of parasites and vector-borne diseases
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
paolo PESARESI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
nerina bruna GNESUTTA biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
luisa francesca isotta GUERRINI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
louise jane GOURLAY biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
anna MORONI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
andrea francesco BARBUTI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
federico ZAMBELLI biologia molecolare e bioinformatica
federico LAZZARO biologia molecolare e bioinformatica
federica MARINI biologia molecolare applicata alla ricerca biomedica
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
beatrice BODEGA biologia molecolare, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
achille PELLICIOLI biologia molecolare, linea mz
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
thomas VACCARI biologia generale e ambientale con elementi di istologia, a - l
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
stefano BIFFO biologia generale e ambientale con elementi di istologia, a - l
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
graziano COLOMBO biologia generale e ambientale con elementi di istologia, m - z
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
elena MENEGOLA biologia generale
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
simona MASIERO biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
marta adelina MIRANDA MENDES biologia e sistematica vegetale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
lucia COLOMBO biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
juan ignacio EZQUER GARIN biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
elisabetta CAPORALI biologia e sistematica vegetale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
carla LAMBERTINI biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
paolo GABRIELI biologia e sistematica animale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
francesco BONASORO biologia e sistematica animale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
marco FOIANI biologia e genetica 1 anno, linea: san donato
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20 all'anno accademico 2020-21
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18 all'anno accademico 2018/19
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2021/22
stefano BIFFO biologia dello sviluppo
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
stefano BIFFO biologia dello sviluppo, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
marta adelina MIRANDA MENDES biologia dello sviluppo, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
mara CUCINOTTA biologia dello sviluppo
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
lucia COLOMBO biologia dello sviluppo, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
graziella MESSINA biologia dello sviluppo, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
fabio FORNARA biologia dello sviluppo
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
paolo carlo maria TREMOLADA biologia delle acque interne
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
graziella MESSINA biologia del differenziamento e terapie cellulari
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
piero angelo MORANDINI biologia cellulare e funzionale delle piante
Pagine totali: 9
Torna ad inizio pagina