Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 316
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
paolo LANDINI biotecnologie microbiche
elio ROSSI biotecnologie microbiche
graziella MESSINA biotecnologie cellulari animali (of2)
sara EPIS biotechnological and molecular strategies in the control of parasites and vector-borne diseases
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
paolo PESARESI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
nerina bruna GNESUTTA biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
luisa francesca isotta GUERRINI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
louise jane GOURLAY biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
anna MORONI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
andrea francesco BARBUTI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
federico ZAMBELLI biologia molecolare e bioinformatica
federico LAZZARO biologia molecolare e bioinformatica
federica MARINI biologia molecolare applicata alla ricerca biomedica
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
beatrice BODEGA biologia molecolare, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
achille PELLICIOLI biologia molecolare, linea mz
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
thomas VACCARI biologia generale e ambientale con elementi di istologia, a - l
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
stefano BIFFO biologia generale e ambientale con elementi di istologia, a - l
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
graziano COLOMBO biologia generale e ambientale con elementi di istologia, m - z
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
elena MENEGOLA biologia generale
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
simona MASIERO biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
marta adelina MIRANDA MENDES biologia e sistematica vegetale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
lucia COLOMBO biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
elisabetta CAPORALI biologia e sistematica vegetale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
carla LAMBERTINI biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
paolo GABRIELI biologia e sistematica animale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
francesco BONASORO biologia e sistematica animale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
marco FOIANI biologia e genetica 1 anno, linea: san donato
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18 all'anno accademico 2018/19
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2021/22
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20 all'anno accademico 2020-21
stefano BIFFO biologia dello sviluppo
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
stefano BIFFO biologia dello sviluppo, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
marta adelina MIRANDA MENDES biologia dello sviluppo, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
lucia COLOMBO biologia dello sviluppo, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
graziella MESSINA biologia dello sviluppo, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
fabio FORNARA biologia dello sviluppo
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
paolo carlo maria TREMOLADA biologia delle acque interne
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
graziella MESSINA biologia del differenziamento e terapie cellulari
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
piero angelo MORANDINI biologia cellulare e funzionale delle piante
camilla BETTI biologia cellulare e funzionale delle piante
giorgio SCARI' biologia animale
  • produzione e protezione delle piante e dei sistemi del verde (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
stefano RICAGNO bioinformatica e biologia computazionale
giulio PAVESI bioinformatica e biologia computazionale
Pagine totali: 8
Torna ad inizio pagina