Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 274
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
matteo CHIARA functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
martin KATER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
david stephen HORNER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
stefano MAGNI fondamenti di ecologia e selvicoltura
  • agrotecnologie per l'ambiente e il territorio (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12 all'anno accademico 2018/19
  • agrotecnologie per l'ambiente e il territorio (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
anna MORONI fisiologia vegetale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
andrea cosimo SAPONARO fisiologia vegetale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
morena CASARTELLI fisiologia generale e ambientale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
andrea francesco BARBUTI fisiologia generale e animale
marta VALENZA fisiologia e farmacologia del sistema endocrino
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
annalisa BUCCHI fisiologia e farmacologia del sistema endocrino
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
claudio OLIVARI fisiologia delle piante
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
michele MAZZANTI fisiologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
carlo CAMILLONI fisica, laboratorio di fisica, laboratorio di metodi matematici e statistici, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
roberta PENNATI filogenesi ed evoluzione
  • biogeoscienze: analisi degli ecosistemi e comunicazione delle scienze (classe lm-60)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/2019
chiara ZUCCATO farmacologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
katia PETRONI farmacologia clinica e biochimica applicata
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI evoluzione biologica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
claudio BANDI evoluzione biologica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
claudio BANDI evoluzione biologica e storia della biologia
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
saverio MINUCCI elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
Pagine totali: 14
Torna ad inizio pagina