Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 321
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
marco stefano CACCIANIGA geobotanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
matteo CHIARA genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
giulio PAVESI genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
federico ZAMBELLI genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
nicola MANFRINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
giuliana GIANNUZZI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
veronica GREGIS genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
roberto MANTOVANI genetics
martin KATER genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
diletta DOLFINI genetics
giuseppina CARETTI genetica umana molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
paolo PESARESI genetica ambientale
diletta DOLFINI genetica ambientale
veronica GREGIS genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
paolo PESARESI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
lucio CONTI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
katia PETRONI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
giorgio PERRELLA genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
Pagine totali: 17
Torna ad inizio pagina