Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 274
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
roberta PENNATI zoologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
roberta PENNATI biogeografia
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
achille PELLICIOLI biologia molecolare, linea mz
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
achille PELLICIOLI advanced molecular and cellular biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
giulio PAVESI genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
giulio PAVESI bioinformatica e biostatistica
moira PARONI microbiologia cellulare e immunologia
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
moira PARONI nutrigenomica e nutrimicrobiomica
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'aa 2014/2015
moira PARONI microbiologia generale, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
marco PAROLINI metodologie di ecologia applicata
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
marco PAROLINI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
elisabetta ONELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
elisabetta ONELLI biologia vegetale
  • scienze e tecnologie per lo studio e la conservazione dei beni culturali e dei supporti della informazione (classe l-43)
    immatricolati dall'aa 2011/2012
claudio OLIVARI fisiologia delle piante
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
claudio OLIVARI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
marco NARDINI macromolecular structural biology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco NARDINI protein engineering and molecular enzymology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco NARDINI chimica biologica
  • chimica industriale (classe l-27)
    studenti immatricolati dall'anno accademico 2019-2020
marco NARDINI methods in biochemical investigation
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
marco MUZI FALCONI advanced molecular biology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
Pagine totali: 14
Torna ad inizio pagina