Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 249
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
luca pasquale carmelo DEL GIACCO anatomia comparata, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
luca pasquale carmelo DEL GIACCO biologia dello sviluppo animale
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
luca pasquale carmelo DEL GIACCO metodologie di embriologia sperimentale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
isabella DALLE DONNE citologia e istologia, cognomi a - l
isabella DALLE DONNE elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
alex COSTA plant signal transduction
  • plant science (classe lm-6)
    enrolled from 2018/2019 academic year
alex COSTA fotobiologia e bioenergetica
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
alex COSTA biologia cellulare e funzionale delle piante
alex COSTA tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
alex COSTA signal transduction
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
lucio CONTI biotecnologie vegetali industriali
lucio CONTI molecular genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
lucio CONTI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
lucia COLOMBO plant development
  • plant science (classe lm-6)
    enrolled from 2018/2019 academic year
lucia COLOMBO biologia dello sviluppo, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
lucia COLOMBO strategie riproduttive
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
lucia COLOMBO developmental biology and genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
graziano COLOMBO tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
graziano COLOMBO biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
graziano COLOMBO biologia funzionale dell'uomo
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
matteo CHIARA functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
matteo CHIARA methods in bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco CASSANO tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marco CASSANO metodologie di embriologia sperimentale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
morena CASARTELLI entomologia
  • scienze della natura (classe lm-60)
    immatricolati dall'a.a. 2008/2009 al 2017/2018
morena CASARTELLI fisiologia generale e ambientale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
morena CASARTELLI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
morena CASARTELLI anatomia e fisiologia dei sistemi
  • biogeoscienze: analisi degli ecosistemi e comunicazione delle scienze (classe lm-60)
    immatricolati dall'a.a. 2018/2019
giuseppina CARETTI genetica umana molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
giuseppina CARETTI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
graziella CAPPELLETTI anatomia umana
graziella CAPPELLETTI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
graziella CAPPELLETTI anatomia comparata
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
graziella CAPPELLETTI anatomia e fisiologia dei sistemi
  • biogeoscienze: analisi degli ecosistemi e comunicazione delle scienze (classe lm-60)
    immatricolati dall'a.a. 2018/2019
graziella CAPPELLETTI anatomia umana e neuroanatomia
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
elisabetta CAPORALI biologia e sistematica vegetale, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
elisabetta CAPORALI piante vascolari
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
maria daniela CANDIA biologia e sistematica animale, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
maria daniela CANDIA biologia e sistematica animale, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
maria daniela CANDIA biomeccanica
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina