Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 249
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
chiara TONELLI biotecnologie vegetali industriali
katia PETRONI biotecnologie vegetali industriali
lucio CONTI biotecnologie vegetali industriali
alessandra MOSCATELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
elisabetta ONELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
marta adelina MIRANDA MENDES botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
maria antonietta VANONI chimica biologica, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
martino BOLOGNESI chimica biologica, cognomi a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
alessandro ALIVERTI chimica biologica
  • chimica (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2011-2012
marco NARDINI chimica biologica
  • chimica industriale (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2009-2010
marco FOIANI chimica biologica e biologia molecolare
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'2016/2017
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
aldo domenico guido MILZANI citologia e istologia, cognomi m - z
isabella DALLE DONNE citologia e istologia, cognomi a - l
diego RUBOLINI conservazione della natura
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
sara EPIS corso professionalizzante interdisciplinare i
  • scienze delle professioni sanitarie tecniche diagnostiche (classe lm/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011-12
lucia COLOMBO developmental biology and genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
monica daniela alessandra BELTRAME developmental biology and genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
alessandro ALIVERTI eco-etologia della nutrizione
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
andrea paolo BINELLI ecologia, cognomi a - l
diego RUBOLINI ecologia, cognomi m - z
Pagine totali: 13
Torna ad inizio pagina