Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 310
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
paolo PESARESI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
veronica GREGIS genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
giuseppina CARETTI genetica umana molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
diletta DOLFINI genetics
giuseppina CARETTI genetics
martin KATER genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
roberto MANTOVANI genetics
veronica GREGIS genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
diletta DOLFINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
roberto MANTOVANI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
thomas VACCARI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
aureliano BOMBARELY GOMEZ genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
federico ZAMBELLI genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
giulio PAVESI genomics and transcriptomics
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
marco stefano CACCIANIGA geobotanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
carlo ANDREIS geobotanica applicata, non attivo (attivo nel 2021-22)
saverio MINUCCI high-throughput screenings
  • biomedical omics (classe lm-9)
    enrolled from academic year 2020/21
paolo GABRIELI informatica e statistica per le biotecnologie (comune), linea mz
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
martino BOLOGNESI integrated structural biology
  • quantitative biology (classe lm-8)
    enrolled from 2020/2021 academic year
Pagine totali: 16
Torna ad inizio pagina