Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 310
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
luisa francesca isotta GUERRINI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
luisa francesca isotta GUERRINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
luisa francesca isotta GUERRINI synthetic biology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
david stephen HORNER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
david stephen HORNER laboratory methods for biodiversity
david stephen HORNER molecular bioinformatics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
david stephen HORNER molecular biology and bioinformatics
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
david stephen HORNER biodiversitãƒâ  ed evoluzione
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2009/2010
martin KATER genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
martin KATER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
caterina anna maria LA PORTA laboratorio di analisi quantitativa dell'impatto di inquinanti sulla salute umana: metodi computazionali e sperimentali, insegnamento non attivo nell'a.a. 20/21
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
caterina anna maria LA PORTA salute umana e rischio ambientale
caterina anna maria LA PORTA elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
paolo LANDINI biotecnologie microbiche
paolo LANDINI microbiologia generale, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
paolo LANDINI microbiologia generale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
federico LAZZARO biologia molecolare e bioinformatica
federico LAZZARO metodi biochimici e biologico molecolari applicati alle biotecnologie
stefano MAGNI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
Pagine totali: 16
Torna ad inizio pagina