Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 249
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
nerina bruna GNESUTTA tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
nerina bruna GNESUTTA signal transduction
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
louise jane GOURLAY tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
veronica GREGIS molecular breeding and plant genetics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
veronica GREGIS genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
veronica GREGIS genetica, english
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
luisa francesca isotta GUERRINI biologia molecolare e bioinformatica
luisa francesca isotta GUERRINI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI synthetic biology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
david stephen HORNER biodiversitãƒâ  ed evoluzione
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
david stephen HORNER molecular bioinformatics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
david stephen HORNER molecular biology and bioinformatics
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
david stephen HORNER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
david stephen HORNER laboratory methods for biodiversity
martin KATER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
martin KATER genetica, english
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
caterina anna maria LA PORTA tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
caterina anna maria LA PORTA basi molecolari e cellulari dei disturbi metabolici e nutrizionali
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
caterina anna maria LA PORTA elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
paolo LANDINI microbiologia generale, linea 1
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
Pagine totali: 13
Torna ad inizio pagina