Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 310
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
fabio FORNARA biologia cellulare e funzionale delle piante
paolo GABRIELI informatica e statistica per le biotecnologie (comune), linea mz
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
paolo GANDELLINI patologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
paolo GANDELLINI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI molecular breeding and plant genetics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI biologia e genetica di popolazione
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2009/2010
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI evoluzione biologica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI laboratory methods for biodiversity
nerina bruna GNESUTTA metodologie biochimiche
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
nerina bruna GNESUTTA tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
nerina bruna GNESUTTA protein biochemistry
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
nerina bruna GNESUTTA signal transduction
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
louise jane GOURLAY tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
louise jane GOURLAY biochimica e microbiologia ambientale
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
louise jane GOURLAY protein biochemistry
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
veronica GREGIS molecular breeding and plant genetics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
veronica GREGIS genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
veronica GREGIS genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
veronica GREGIS metodologie di genetica e biotecnologie vegetali
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
Pagine totali: 16
Torna ad inizio pagina