Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 321
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
sara RICCIARDI membrane biophysics and signal transduction
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
chiara ROLANDO tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
elio ROSSI microbiologia generale, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
elio ROSSI biochimica e microbiologia ambientale
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
elio ROSSI molecular and cellular microbiology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
elio ROSSI biotecnologie microbiche
diego RUBOLINI conservazione della natura
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
diego RUBOLINI ecologia applicata
diego RUBOLINI ecologia, m - z
diego RUBOLINI metodi di analisi degli ecosistemi
andrea cosimo SAPONARO synthetic biology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from academic year 2015/2016
andrea cosimo SAPONARO tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
giorgio SCARI' biologia animale
  • produzione e protezione delle piante e dei sistemi del verde (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
giorgio SCARI' tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
sarah SERTIC tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
michela SUGNI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
michela SUGNI zoologia, m - z
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
michela SUGNI zoologia
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
luca TADINI photobiology and bioenergy
  • plant science (classe lm-6)
    enrolled from 2018/2019 academic year
paolo carlo maria TREMOLADA metodi di analisi degli ecosistemi
Pagine totali: 17
Torna ad inizio pagina