Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 249
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
katia PETRONI nutrigenomica e nutrimicrobiomica
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
katia PETRONI molecular genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
paolo PESARESI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
paolo PESARESI advanced plant cell biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
paolo PESARESI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
paolo PESARESI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
paolo PESARESI fotobiologia e bioenergetica
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
roberta PENNATI zoologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
roberta PENNATI laboratory methods for biodiversity
roberta PENNATI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
roberta PENNATI biogeografia
  • biodiversita' ed evoluzione biologica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
roberta PENNATI filogenesi ed evoluzione animale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
achille PELLICIOLI advanced molecular and cellular biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
achille PELLICIOLI biologia molecolare, linea 2
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
giulio PAVESI bioinformatica e biostatistica
giulio PAVESI advanced bioinformatics for biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
maria enrica PASINI metodologie di citochimica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
maria enrica PASINI biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
maria enrica PASINI elementi di anatomia umana, farmacologia e immunologia, cognomi m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
moira PARONI nutrigenomica e nutrimicrobiomica
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
moira PARONI microbiologia generale, linea 1
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
marco PAROLINI tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marco PAROLINI metodologie di ecologia applicata
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
elisabetta ONELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
elisabetta ONELLI biologia vegetale
  • scienze e tecnologie per lo studio e la conservazione dei beni culturali e dei supporti della informazione (classe l-43)
    immatricolati
claudio OLIVARI fisiologia delle piante
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
marco NARDINI macromolecular structural biology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco NARDINI methods in biochemical investigation
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
marco NARDINI chimica biologica
  • chimica industriale (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2009-2010
marco NARDINI protein engineering and molecular enzymology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco MUZI FALCONI molecular biology and bioinformatics
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marco MUZI FALCONI advanced molecular biology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
alessandra MOSCATELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
alessandra MOSCATELLI laboratory methods for biodiversity
alessandra MOSCATELLI structural biology of the cell
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
anna MORONI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
anna MORONI fisiologia vegetale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
piero angelo MORANDINI advanced plant cell biotechnology
  • plant science (classe lm-6)
    enrolled from 2018/2019 academic year
piero angelo MORANDINI biologia cellulare e funzionale delle piante
piero angelo MORANDINI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina