Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 249
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
elena MENEGOLA biologia generale
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
graziano COLOMBO biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
graziella MESSINA biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
maria enrica PASINI biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
thomas VACCARI biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
achille PELLICIOLI biologia molecolare, linea 2
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
laura maria POPOLO biologia molecolare, linea 1
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
marco FOIANI biologia molecolare
  • biotecnologie mediche (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
federica MARINI biologia molecolare applicata alla ricerca biomedica
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
federico ZAMBELLI biologia molecolare e bioinformatica
luisa francesca isotta GUERRINI biologia molecolare e bioinformatica
chiara MIZZOTTI biologia vegetale e botanica farmaceutica, linea al
  • farmacia a ciclo unico (classe lm-13)
    immatricolati dall'a.a. 2009/10
andrea francesco BARBUTI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
anna MORONI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
paolo PESARESI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
stefano RICAGNO biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
sara EPIS biotechnological and molecular strategies in the control of parasites and vector-borne diseases
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
graziella MESSINA biotecnologie cellulari animali
paolo LANDINI biotecnologie microbiche
Pagine totali: 13
Torna ad inizio pagina