Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 274
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
sara EPIS parassitologia molecolare e malattie parassitarie
maria antonietta VANONI orientamento al mondo del lavoro
elena MENEGOLA nutrizione e cicli vitali
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'aa 2014/2015
paolo LANDINI nutrigenomica e nutrimicrobiomica
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'aa 2014/2015
moira PARONI nutrigenomica e nutrimicrobiomica
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'aa 2014/2015
katia PETRONI nutrigenomica e nutrimicrobiomica
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'aa 2014/2015
mirko BARUSCOTTI neurofisiologia
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
alida AMADEO neuroanatomia umana e sperimentale
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
saverio MINUCCI molecular pharmacology and immunology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
federica BRIANI molecular microbiology and genetics of microorganisms
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
lucio CONTI molecular genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
katia PETRONI molecular genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
chiara TONELLI molecular genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
veronica GREGIS molecular breeding and plant genetics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI molecular breeding and plant genetics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco MUZI FALCONI molecular biology and bioinformatics
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
david stephen HORNER molecular biology and bioinformatics
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
david stephen HORNER molecular bioinformatics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
matteo BRILLI molecular and cellular microbiology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
giovanni BERTONI molecular and cellular microbiology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
paolo LANDINI microbiologia generale, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
moira PARONI microbiologia generale, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
giovanni BERTONI microbiologia generale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
federica BRIANI microbiologia generale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
moira PARONI microbiologia cellulare e immunologia
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
roberta PENNATI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
piero angelo MORANDINI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
paolo carlo maria TREMOLADA metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
morena CASARTELLI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
marco stefano CACCIANIGA metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
gentile francesco FICETOLA metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
marco CASSANO metodologie di embriologia sperimentale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
luca pasquale carmelo DEL GIACCO metodologie di embriologia sperimentale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
marco PAROLINI metodologie di ecologia applicata
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
roberto MANTOVANI metodologie di citogenetica e genetica umana
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
diletta DOLFINI metodologie di citogenetica e genetica umana
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
sara RICCIARDI metodologie di citochimica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
chiara ROLANDO metodologie di citochimica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
marta adelina MIRANDA MENDES metodologie di biologia vegetale applicata
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
juan ignacio EZQUER GARIN metodologie di biologia vegetale applicata
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina