Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 249
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
david stephen HORNER molecular bioinformatics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
david stephen HORNER molecular biology and bioinformatics
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
marco MUZI FALCONI molecular biology and bioinformatics
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI molecular breeding and plant genetics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
veronica GREGIS molecular breeding and plant genetics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
chiara TONELLI molecular genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
katia PETRONI molecular genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
lucio CONTI molecular genetics
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
federica BRIANI molecular microbiology and genetics of microorganisms
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
saverio MINUCCI molecular pharmacology and immunology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
mirko BARUSCOTTI neurofisiologia
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
katia PETRONI nutrigenomica e nutrimicrobiomica
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
moira PARONI nutrigenomica e nutrimicrobiomica
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
elena MENEGOLA nutrizione e cicli vitali
  • biologia applicata alle scienze della nutrizione (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
maria antonietta VANONI orientamento al mondo del lavoro
sara EPIS parassitologia molecolare e malattie parassitarie
saverio MINUCCI patologia
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
saverio MINUCCI patologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
elisabetta CAPORALI piante vascolari
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
fabio FORNARA plant development
  • plant science (classe lm-6)
    enrolled from 2018/2019 academic year
lucia COLOMBO plant development
  • plant science (classe lm-6)
    enrolled from 2018/2019 academic year
marco stefano CACCIANIGA plant ecology
  • biogeoscienze: analisi degli ecosistemi e comunicazione delle scienze (classe lm-60)
    immatricolati dall'a.a. 2018/2019
alex COSTA plant signal transduction
  • plant science (classe lm-6)
    enrolled from 2018/2019 academic year
mirko BARUSCOTTI principi di fisiologia
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
martino BOLOGNESI protein biochemistry
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
marco NARDINI protein engineering and molecular enzymology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
maria antonietta VANONI protein engineering and molecular enzymology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco stefano CACCIANIGA scienze forensi
alex COSTA signal transduction
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
nerina bruna GNESUTTA signal transduction
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
chiara ZUCCATO stem cells and genetic diseases
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
carlo CAMILLONI structural bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
alessandra MOSCATELLI structural biology of the cell
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
stefano BIFFO structural biology of the cell
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
andrea cosimo SAPONARO synthetic biology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI synthetic biology
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
annalisa BUCCHI tecniche avanzate di indagine biomedica
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
mirko BARUSCOTTI tecniche avanzate di indagine biomedica
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
alessandro FANTIN tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
alex COSTA tirocinio interno presso laboratori universitari (stage interno)
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina