Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 324
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
federico ZAMBELLI genomics and transcriptomics
  • 4eu+
    immatricolati dall'a.a.
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
aureliano BOMBARELY GOMEZ genomics and transcriptomics
  • 4eu+
    immatricolati dall'a.a.
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
thomas VACCARI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
roberto MANTOVANI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
nicola MANFRINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
giuliana GIANNUZZI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
diletta DOLFINI genetics, cellular and molecular biology
  • bioinformatics for computational genomics (classe lm-8)
    enrolled from 2019/2020 academic year
veronica GREGIS genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
roberto MANTOVANI genetics
martin KATER genetics
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
giuseppina CARETTI genetics
diletta DOLFINI genetics
giuseppina CARETTI genetica umana molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
paolo PESARESI genetica ambientale
diletta DOLFINI genetica ambientale
veronica GREGIS genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
paolo PESARESI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
lucio CONTI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI genetica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
katia PETRONI genetica
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
michele MAZZANTI general physiology and animal physiology
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
matteo CHIARA functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
martin KATER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
david stephen HORNER functional genomics and bioinformatics
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
marco PAROLINI fondamenti di ecotossicologia
maria cristina BONZA fisiologia vegetale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
alex COSTA fisiologia vegetale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
michele MAZZANTI fisiologia generale e ambientale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
andrea francesco BARBUTI fisiologia generale e animale
marta VALENZA fisiologia e farmacologia del sistema endocrino
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
annalisa BUCCHI fisiologia e farmacologia del sistema endocrino
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
claudio OLIVARI fisiologia delle piante
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
federico BRANDALISE fisiologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
andrea francesco BARBUTI fisiologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
carlo CAMILLONI fisica, laboratorio di fisica, laboratorio di metodi matematici e statistici, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
roberta PENNATI filogenesi ed evoluzione
  • biogeoscienze: analisi degli ecosistemi e comunicazione delle scienze (classe lm-60)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/2019
chiara ZUCCATO farmacologia cellulare e molecolare
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
giuseppina CARETTI farmacologia clinica e biochimica applicata
luca enrico angelo GIANFRANCESCHI evoluzione biologica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
Pagine totali: 9
Torna ad inizio pagina