Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 310
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
matteo BRILLI molecular and cellular microbiology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
giovanni BERTONI molecular and cellular microbiology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
elio ROSSI molecular and cellular microbiology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
paolo LANDINI microbiologia generale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
paolo LANDINI microbiologia generale, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
giovanni BERTONI microbiologia generale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
federica BRIANI microbiologia generale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
elio ROSSI microbiologia generale, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
moira PARONI microbiologia cellulare e immunologia
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2011/2012
sara EPIS microbiologia ambientale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
claudio BANDI microbiologia ambientale
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
roberta PENNATI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
piero angelo MORANDINI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
paolo carlo maria TREMOLADA metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
morena CASARTELLI metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
marco stefano CACCIANIGA metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
gentile francesco FICETOLA metodologie e tecnologie didattiche per le biogeoscienze
veronica GREGIS metodologie di genetica e biotecnologie vegetali
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
lucio CONTI metodologie di genetica e biotecnologie vegetali
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
marco CASSANO metodologie di embriologia sperimentale
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati a partire dall'a.a. 2019/2020
Pagine totali: 16
Torna ad inizio pagina