Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 274
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
simona MASIERO botanica
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
marta adelina MIRANDA MENDES botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
elisabetta ONELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
aureliano BOMBARELY GOMEZ botanica
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
alessandra MOSCATELLI botanica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
lucio CONTI biotecnologie vegetali industriali
katia PETRONI biotecnologie vegetali industriali
chiara TONELLI biotecnologie vegetali industriali
paolo LANDINI biotecnologie microbiche
graziella MESSINA biotecnologie cellulari animali
sara EPIS biotechnological and molecular strategies in the control of parasites and vector-borne diseases
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
stefano RICAGNO biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
paolo PESARESI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
luisa francesca isotta GUERRINI biomolecular methods laboratory
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
anna MORONI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
andrea francesco BARBUTI biomembranes
  • molecular biology of the cell (class lm-6)
    enrolled from 2015/2016 academic year
chiara MIZZOTTI biologia vegetale e botanica farmaceutica, linea al
  • farmacia a ciclo unico (classe lm-13)
    immatricolati dall'a.a. 2009/10
federico ZAMBELLI biologia molecolare e bioinformatica
federico LAZZARO biologia molecolare e bioinformatica
federica MARINI biologia molecolare applicata alla ricerca biomedica
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
marco FOIANI biologia molecolare
  • biotecnologie mediche (classe l-2)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/2015
laura maria POPOLO biologia molecolare, linea al
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
achille PELLICIOLI biologia molecolare, linea mz
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dal 2019/2020
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15 fino all'2018/2019
thomas VACCARI biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
graziano COLOMBO biologia generale e ambientale con elementi di istologia
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
elena MENEGOLA biologia generale
  • scienze e politiche ambientali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2018-19
simona MASIERO biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
marta adelina MIRANDA MENDES biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
lucia COLOMBO biologia e sistematica vegetale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
juan ignacio EZQUER GARIN biologia e sistematica vegetale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
elisabetta CAPORALI biologia e sistematica vegetale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
maria daniela CANDIA biologia e sistematica animale, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
maria daniela CANDIA biologia e sistematica animale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
francesco BONASORO biologia e sistematica animale, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
stefano BIFFO biologia dello sviluppo, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
marta adelina MIRANDA MENDES biologia dello sviluppo, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
lucia COLOMBO biologia dello sviluppo, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
graziella MESSINA biologia dello sviluppo, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2018/2019
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2019/2020
paolo carlo maria TREMOLADA biologia delle acque interne
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati fino al 2017/2018
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'aa 2018/2019
graziella MESSINA biologia del differenziamento e terapie cellulari
  • biologia applicata alla ricerca biomedica (classe lm-6)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina