Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Segreteria amministrativa  

Segreteria Amministrativa

Orari

Dal lunedì al venerdì

dalle ore 8.00-9.00 alle ore 16.00-17.00

Responsabili

Responsabile amministrativo

Sig. Mario Ferrante (mario.ferrante@unimi.it)

 

Ufficio Audit e supporto alla ricerca

Responsabili per la gestione amministrativo-contabile e Rendicontazione dei Progetti di Ricerca con predisposizione

Audit e consulenza docenti; Interfaccia con Enti finanziatori

 

Dr. Federico Tili (federico.tili@unimi.it)

 

Dr.ssa Sara Magari (sara.magari@unimi.it)

Dr.ssa Tiziana Turrisi (tiziana.turrisi@unimi.it)

Sig.ra Raffaella Miccoli (raffaella.miccoli@unimi.it)

Sig.ra Eloise Nemiccola (eloise.nemiccola@unimi.it)

Dr. Vincenzo Zini (vincenzo.zini@unimi.it)

 

Supporto attività dipartimentali

Gestione FUD e Fondo Funzionamento Dipartimentale e Orti Botanici

Supporto procedure MEPA, NECA, Accordi Quadro

Sig.ra Monica Rastelli (monica.rastelli@unimi.it)

 

Dottorato

Sig.ra Anna Comolli (anna.comolli@unimi.it)

 

Ufficio Determine e Protocollo

Autorizzazioni e protocollo (Archiflow, Unimibox)

Sig.ra Monica Rastelli (monica.rastelli@unimi.it)

Sig.ra Maria Rita Ruggeri (maria.ruggeri@unimi.it)

Ufficio gestione lavoro autonomo

Fasi istruttorie e avvio incarichi lavoro autonomo, Compensi speaker, Seminari e convegni

Sig.ra Maria Rita Ruggeri (maria.ruggeri@unimi.it)

 

Ufficio ordini

Fasi istruttorie e avvio procedure di acquisizione beni e servizi (U-GOV, NECA, MEPA, ACCORDI QUADRO)

Sig.ra Anna Busso (anna.busso@unimi.it)                  

Sig.ra Anna Comolli (anna.comolli@unimi.it)

Sig.ra Paola Piselli (paola.piselli@unimi.it)

Sig.ra Barbara Forgione (barbara.forgione@unimi.it)

Dr. Federico Tili (federico.tili@unimi.it)

 

Ufficio ordini esteri

Fasi istruttorie e avvio procedure di acquisizione beni e servizi

Dr.ssa Barbara Interlandi (barbara.interlandi@unimi.it)

Torna ad inizio pagina